Здесь рулят профессионалы

Не первый год в Новокузнецке на спортивном треке Новоильинского района проходят соревнования по автокроссу. И каждый раз скоростные заезды вызывают большой интерес.

Многие из болельщиков и сами бы не прочь сесть за руль гоночного автомобиля. Но здесь рулят — в прямом и переносном смысле — профессионалы. Так что зрителям остается смотреть и аплодировать мастерству гонщиков.

В 2020-м на Новоильинской трассе собрались около 70 гонщиков из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей. Повод — отборочные соревнования на Кубок России, а также первый этап первенства и чемпионата Кузбасса, посвященные Дню города.

Хозяева выступили более чем достойно. Победителями в своих классах стали Павел Болдырев (Супер Багги), Сергей Шайдуров (Д2Н) и Александр Фролов (Т1-2500). В классе “Супер 1600” третьим стал Вячеслав Кузык.

В общем зачете команда спортивно-технического клуба “Пелотон” (Новокузнецк) заняла второе место. Хороший результат!

Игорь Суворов. ВКонтакте Александр Иванников (фото). Спорт 21 Июл 2020 года 149 Комментариев нет