Спорт

Выиграли достаточно легко. На мастерстве

ХК «Рязань» — «Металлург» — 2:5 (2:1, 0:2, 0:2). 26 сентября. 900 зрителей.
Голы: 0:1 Ердаков (Кицын, Поляков) 08.52. 1:1 Ревацкий (Дедов, Куракин) 13.44. 2:1 Слепцов (Куракин, Ревацкий) 17.41 ГБ. 2:2 Кицын (Теряев, Ердаков) 24.16 ГБ. 2:3 Тарасов (Астанков, Хайруллин) 29.23. 2:4 Ердаков (Рахимуллин, Поляков) 47.09. 2:5 Ибатуллин (Баин, Ломако) 52.29.
«Металлург»: Сухачев (2); Хайруллин — Маслов, Кицын (2) — Поляков — Ердаков; Теряев (2) — Глухов, Ломако — Карлин (2) — Баин; Ибатуллин — Родионычев, Дюрягин — Тарасов — Рахимуллин (2); Шапошников, В. Шевченко — А. Шевченко (2) — Астанков.
Штраф: 8 — 12.
Броски: 22 (8+4+10) — 44 (15+15+14).
Было неясно, чего ожидать от рязанцев. Перед матчем с «Металлургом» у них сменился главный тренер. После шести поражений подряд Денис Баев ушел, а исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Гришин, который ранее возглавлял уфимский «Толпар» (Молодежная хоккейная лига). Однако новокузнечане выиграли достаточно легко.


Тон поединку задало ударное звено «Металлурга» — счет открыл Даниил Ердаков. Казалось бы, дальше все пойдет в том же ключе. Но хозяева сдаваться отнюдь не собирались, ведь им нужно было проявить себя в глазах нового наставника. И на перерыв рязанцы ушли, ведя в счете, забросив две шайбы (вторую в формате «пять на три») в ворота Владислава Сухачева.
Теперь уже гостям пришлось активизироваться. Получилось это неплохо. Во-первых, почти в четыре раза перебросали соперника во втором периоде. Во-вторых, забили два гола — отличились Максим Кицын и Александр Тарасов.
Заключительный период прошел в обоюдоострой игре. Но если рязанцы больше не смогли подобрать отмычку к воротам Сухачева, то новокузнечане упрочили преимущество после точных бросков Ердакова и Руслана Ибатуллина.


— Первый период только входили в игру, притирались, — сказал защитник Руслан Ибатуллин официальному сайту клуба. — Плюс там меньшинство было, пропустили «три на пять». Отсюда такой результат. В раздевалке поговорили, сделали выводы — во втором периоде взвинтили темп, где-то активней и агрессивней начали играть и меньше шансов давали сопернику… Мы весь матч старались играть правильно и выполнять установку тренера. Третий период «Рязань» начала бодрее, но мы сразу перестроились и взяли инициативу в свои руки. Одержали победу. Хозяева играли в целом неплохо, были моменты у них, спасибо Владиславу Сухачеву — хорошо сыграл! У них вратарь тоже где-то выручал?
— Мы рады, что нам удалось одержать победу, — отметил главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец. — Непростой матч. Во многом заслуга нашего вратаря, которому пришлось потрудиться в первом периоде. Хорошо себя сегодня показало первое звено, забили важные голы. Мы довольны, что сегодня увозим два очка.
— К сожалению, для меня первый блин оказался комом по результату, — подтвердил Игорь Гришин. — Игра команды в целом мне понравилась, особенно настрой. Первый период был почти тем, что мне хотелось видеть. Пока нам не хватает стабильности. Очень мало времени перестроиться на более активный, атакующий хоккей, чтобы у нас вся пятерка играла и в атаке, и в обороне. Думаю, что сегодня зрителям, несмотря на поражение, матч должен был понравиться, были у нас хорошие моменты. Конечно, «Металлург» более мастеровитый сейчас по составу. Нам необходимо какое-то время, чтобы ребята поверили в себя, почувствовали, что у них тоже есть мастерство, и это мастерство они должны реализовывать.
…Дальше на выезде новокузнечанам предстоит сыграть еще три матча. В Воскресенске с «Химиком» они встретятся 28 сентября. А затем визит в Санкт-Петербург в гости к «Динамо СПб» (30 сентября) и «СКА-Неве» (2 октября).

Владимир Германский. Михаил Петрик (фото). Спорт 28 Сен 2021 года 112 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.