Результативно и боевито

“Реактор” (Нижнекамск) — “Кузнецкие Медведи” — 5:4 (1:1, 2:1, 2:2). 16 ноября. 101 зритель.

Голы: 0:1 Шумилов 07.31 ГМ. 1:1 Якупов (Кадыров, Устимкин) 18.28. 1:2 Репин (Юдин, Рудаков) 20.34 ГБ. 2:2 Крысов (Шамбазов) 25.57. 3:2 Полькин (Травин) 39.20. 4:2 Кадыров (Морозов) 41.29. 5:2 Полькин (Мартынов, Морозов) 54.53. 5:3 Репин (Юдин, Литвинов) 56.07. 5:4 Репин (Юдин, Шумилов) 59.38.

“Кузнецкие Медведи”: Дюбин (59.01 — 59.38, 59.52 — 60.00); Пиневский (2) — Гончаров, Юдин — Репин — Литвинов (2); Гредзен — Ануфриев, Шумилов — Пискунов — Рассохин; Рудаков — Белов, Паничкин — Климцев — Рычков; Куртобашев (4), Маскаев (2) — Захмаревич — Кожедуб, Щеглов.

Штраф: 12 — 10.

Броски: 41 (20+14+7) — 32 (11+10+11).

Команды устроили очень веселый матч, порадовав немногочисленных болельщиков голами на любой вкус. Жаль только, что новокузнечане забили на один меньше и проиграли.

Кирилл Шумилов открыл счет в меньшинстве, но в конце первого периода “Реактор” восстановил паритет. Через 34 секунды после начала второй двадцатиминутки Владислав Репин в большинстве вновь вывел “Медведей” вперед.

После этого хозяева забросили четыре шайбы подряд, создав вроде бы комфортный задел. Однако на последних минутах матча Репин забил еще дважды, сделав хет-трик. Оставалось 22 секунды, чтобы перевести встречу в овертайм. Не получилось…

“Реактор” — “Кузнецкие Медведи” — 6:5 (2:1, 1:3, 2:1, 0:0, 1:0). 17 ноября. 95 зрителей.

Голы: 1:0 Поярков (Гаврилов) 02.59. 2:0 Морозов (Устимкин, Якупов) 04.33. 2:1 Шумилов (Рассохин) 17.32. 2:2 Пискунов (Шумилов) 25.57. 2:3 Куртобашев (Маскаев, Кожедуб) 25.49. 2:4 Тютченко (Рудаков) 32.00. 3:4 Полькин (Михайлов, Гусев) 34.45 ГБ. 4:4 Полькин (Михайлов) 41.05. 4:5 Паничкин (Тютченко) 48.32. 5:5 Михайлов (Полькин, Гайнуллин) 54.58 ГБ. 6:5 Якупов 65.00 РБ.

“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов (Шарабарин, 04.33); Пиневский — Гончаров, Юлин — Репин — Литвинов; Гредзен — Ануфриев (2), Шумилов — Пискунов — Рассохин; Рудаков — Белов (2), Паничкин — Климцев — Рычков; Куртобашев, Маскаев (5+20) — Захмаревич (2) — Кожедуб, Тютченко.

Штраф: 41 — 33.

Броски: 56 (19+18+17+2) — 30 (7+10+8+5).

На следующий день “Реактор” и “Медведи” забросили еще больше шайб совместными усилиями. И даже доиграли до серии послематчевых бросков.

На 5-й минуте нижнекамцы уже дважды огорчили Кирилла Кузнецова, вынудив исполняющего обязанности главного тренера “Медведей” Константина Турукина заменить голкипера и выпустить Семена Шарабарина. Этот ход сработал — теперь гости повели 4:2. Но дуплет Максима Полькина сравнял счет.

Далее соперники обменялись голами и перевели выяснение победителя в дополнительное время. Впрочем, овертайм его не выявил, так что пришлось прибегнуть к буллитам. А здесь хозяева реализовали три попытки против одной (Шумилов) у гостей.

Из Нижнекамска “Медведи” отправились в Альметьевск, где 20 и 21 ноября сыграют со “Спутником”.

Владимир Германский. Пресс-служба ХК “Реактор” (фото). Спорт 20 Ноя 2020 года 210 Комментариев нет