Футбол. Открыв счет на исходе первой десятиминутки повторной встречи полуфинала Кубка области с прокопьевским “Шахтером”, Максим Чевелев обострил ситуацию до предела. Однако через двадцать минут опытный Юрий Лобатнев счет сравнял, а в начале второго тайма вывел прокопчан вперед — 2:1. Таким образом общий счет противостояния “Металлурга-Кузбасса-2” и “Шахтера” стал 2:5 не в пользу наших молодых футболистов. Гол Ахтямова не был последним в этой встрече: за пять минут до конца Игорь Юрганов сократил счет до 2:3. Наши дублеры продолжали атаковать, но большего добиться не сумели. В финале Кубка Кузбасса будет играть “Шахтер”.

• Состоялась жеребьевка матчей одной тридцать второй финала Кубка России, на которой в борьбу вступают клубы Футбольной национальной лиги. На этой стадии командам ФНЛ достались соперники из второго дивизиона, которые примут старших по классу на своем поле, за исключением четырех представителей ФНЛ, сыграющих между собой. 1 сентября “Металлург-Кузбасс” сыграет в Тюмени против одноименного местного клуба.