Спорт

Спортивная хроника

Футбол. Киселевский “Талтэк” разгромил на своем поле аутсайдеров первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги анжерский “Сибиряк” — 4:1, а “Кузбасс-УОР” из Ленинска-Кузнецкого порезвился в игре с беловским “Коммунальщиком” — 7:3. Напомним, что недавно “Коммунальщик” сумел вырвать победу у дублеров “Металлурга-Кузбасса”: проигрывая в начале второго тайма 1:3, беловчане провели в ворота наших юношей аж четыре безответных мяча.

23 июня “Металлург-Кузбасс-2” на своем поле в рамках чемпионата области принимает “Кузбасс-УОР”. У команд, делящих пятое-шестое места, одинаковое количество очков — по семь.

• “Южкузбассуголь” с десятью очками лидирует в первенстве области среди команд первой лиги зоны “Юг”. В последнем туре футболисты “Южкузбассугля” победили земляков из “Искры” — 1:0. “Ильинка” уступила в Калтане “Энергетику” — 1:3, а “Металлург-Запсиб-Локомотив” добился победы в Таштаголе над “Жемчужиной” — 3:0.

Идущая второй команда шахты “Осинниковской” дома уступила дублерам прокопьевского “Шахтера” — 3:4. А “Междуречье” разделалось с земляками из “Распадской” — 7:1.

• Дублеры “Металлурга-Кузбасса” сыграли первый матч 1/8 финала Кубка Кузбасса с киселевским “Талтэком” на его поле. Резервный состав хозяев был раздавлен — 8:0. Хет-трик на счету Егора Андреева. Ответная встреча, назначенная на 20 июня, которую команды должны провести в Новокузнецке, стала простой формальностью.

Лёгкая атлетика. Команда Кемеровской области в упорной борьбе завоевала второе место в командном зачете на чемпионате России по лёгкой атлетике среди инвалидов по слуху в Чебоксарах, немного уступив сборной Москвы. Чемпионами России стали заслуженный мастер спорта Ксения Головина (бег на 200 метров и эстафета 4х100 метров), мастер спорта международного класса Оксана Климова и мастер спорта Анита Кондакова в эстафете 4х100 метров, кандидат в мастера спорта Ирина Чигряй в эстафете 4х100 м и беге на 100 м с барьерами. “Серебро” у заслуженного мастера спорта Константина Гребенщикова в беге на 400 метров и 400 метров с барьерами, у Сергея Найденова в беге на 110 метров с барьерами, Екатерины Копаневой в прыжках в высоту и многоборье, Андрея Толчева в прыжках в длину, Зои Сафоновой, Ирины Чигряй, Александры Левыкиной и Аниты Кондаковой в эстафете 4х400 метров. Две бронзовые медали в беге на 100 м и 200 м у Оксаны Климовой. Победителем первенства России стала Анна Тугова в прыжках в длину.

Впервые норматив мастера спорта международного класса выполнили воспитанники тренера Владимира Скворцова — Андрей Толчев в прыжках в длину и Павел Деревнин в беге на 400 метров с барьерами. В составе сборной команды России на чемпионате мира в Канаде будут выступать заслуженные мастера спорта К. Головина и К. Гребенщиков, мастер спорта международного класса О. Климова, мастер спорта А. Толчев. На первенстве Европы среди юниоров Кузбасс будут представлять кандидаты в мастера спорта Екатерина Копанева, Анна Тугова.

• В Кемерове прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. Команда Кемеровской области стала победителем командного первенства в каждой возрастной группе (взрослые, молодежь, юниоры, старшие юноши и девушки). Весомый вклад в победу команды внесли спортсмены Новокузнецка. Чемпионами стали Евгений Киров (бег на 100 метров), Светлана Ладохина (толкание ядра), Алексей Мартынов (бег на 110 метров с барьерами) и Анна Крахмалева (10 километров спортивной ходьбы), Александр Чистяков (бег на 2000 метров с препятствиями), Вадим Детков (спортивная ходьба на 5000 метров), Святослав Чернышенко и Дмитрий Жилин (спортивная ходьба на 10000 метров), Артем Сивушов и Алексей Черкасов (десятиборье). “Серебро” завоевали: Денис Рамазанов (бег 110 метров с барьерами), Алексей Фомичев (десятиборье), эстафетная команда девушек на дистанции 4х100 метров (Виктория Ильина, Ирина Чакина, Юлия Гофман, Татьяна Никшина). “Бронзы” в своих дисциплинах удостоились Екатерина Цирук, Станислав Чистяков, Андрей Фомичев, Кирилл Ведаль, Роман Осипов, Рейхан Каграманова, Ирина Полежайкина, Анастасия Гагина.

Андрей Параскивополо Спорт 19 Июн 2012 года 1757 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.