Спорт

Спортивная хроника

Каратэ. В Нове Замке (Словакия) завершился первый чемпионат Европы по каратэ сито рю. Тем приятнее успех новокузнечан, завоевавших три бронзовые медали. Среди мужчин (18 лет и старше) третьим в весовой категории до 75 килограммов стал Гагик Налбандян (тренеры Алексей Ходыкин и Сергей Зайцев). В категории до 60 килограммов у женщин третье место заняла Людмила Лясковец (тренер Ходыкин). Такого же результата среди юниоров (16 — 17 лет) в весе до 58 килограммов добилась Алина Пашина (тренеры Ходыкин и Людмила Лясковец).

Бокс. В областном центре состоялся командный Кубок Кемеровской области по боксу в рамках проекта “ШоуБой”. На ринг выходили четыре команды: “Новокузнецкие ястребы”, “Междуреченские медведи”, “Прокопьевские орлы” и “Кемеровские барсы” (в каждой по пять боксеров разных возрастных групп и весовых категорий). Выиграв все три матча, хозяева соревнований заняли первое место. Отметим, что наставниками этого проекта были 10-кратный чемпион мира среди профессионалов Юрий Арбачаков и двукратный чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC Григорий Дрозд.

Футбол. Очередной матч первенства Кузбасса “Металлург‑2” проводил в Прокопьевске против местной ДЮСШ, которая числится в ранге дублеров “Шахтёра”. Наша молодежка очень резво начала встречу, уже в первом тайме “отгрузив” в ворота хозяев четыре гола. Счет открыл Артём Бибик, почин поддержал Егор Андреев, оформивший в итоге хет-трик (Артём Бибик сделал дубль). Добившись столь серьезного преимущества, наша команда во втором тайме сняла ногу с педали газа. 078_10_2015.jpgВ результате соперник потешил себя тем, что выиграл вторую половину встречи со счетом 3:1, но победу все-таки записал себе в актив “Металлург-2” — 5:3. Наша молодежка с 15 очками идет на третьем месте в первенстве области, отставая на очко от киселевского “Шахтёра” и на 9 очков от прокопьевского “Шахтёра”, возглавляющего турнирную таблицу. 11 июля, в субботу, на стадионе “Сантехлит” “Металлург-2” сыграет с “Локомотивом”, выступающим в этом матче хозяином поля. Отмечу, что это будет третья в сезоне встреча между этими командами (вторая была кубковой). “Металлург-2” выиграл обе предыдущие с минимальным счетом - 2:1 и 1:0. Начало игры в 17 часов.

• Прошел четвертый тур первенства Новокузнецка по мини-футболу. Единоличным лидером стал “Сибтранзит-1”, обыгравший со счетом 5:2 “Спарту” и набравший 10 очков. По 9 очков в активе “Полосухинской”, выигравшей все три своих матча, и команды “ЗРгрупп” (три победы в четырех встречах). Без поражений идет “Промстройсервис”, который занимает четвертое место с 6 очками (три ничьи и один выигрыш).

Андрей Параскивопуло Спорт 11 Июл 2015 года 665 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.