Спорт

Спортивная хроника

Шахматы. Новокузнечанка Тамара Черемнова завоевала золотую медаль на студенческом чемпионате России. На турнире в Ульяновске студентка Кузбасского государственного технического университета, выиграв семь партий и сведя две вничью, набрала восемь очков из девяти возможных. Ближайшую соперницу Черемнова опередила на пол-очка.

• В селе Кинель-Черкассы (Самарская область) завершилось лично-командное первенство России среди учащихся, проживающих в сельской местности. У юношей победителем стал Александр Кузьмичев, представляющий Новокузнецкий район. Наш шахматист набрал 7,5 очков из девяти возможных. Столько же баллов оказалось еще у одного спортсмена, но по дополнительным показателям первое место занял Кузьмичев.

Лёгкая атлетика. Более трех тысяч кузбассовцев приняли участие во Всероссийском “Кроссе нации-2012”. Не остались в стороне и новокузнечане — от мала до велика. Так, на стадионе “Металлург” соревновались 44 ребенка из восьми детских садов. У девочек тройку призеров составили Ангелина Ложкина, Алина Судакова (обе — ДОУ № 186) и Ева Малышева (ДОУ № 206), у мальчиков — Василий Чупин (ДОУ № 186), Егор Редькин (ДОУ № 206) и Алексей Баталов (СОШ № 4 СОНО). Были подведены итоги за предыдущий учебный год — кубок “Самый спортивный детсад” получили ребята из ДОУ № 206 (инструктор Светлана Кузнецова).

Хоккей. Очередные матчи в рамках первенства региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Металлург-97” — “Сибирь-97” (Новосибирск) — 8:6, 5:2. “Металлург-2000” — “Ермак-2000” (Ангарск) — 5:8, 3:7.

Андрей Параскивопуло Спорт 04 Окт 2012 года 769 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.