Параолимпийские игры. В Лондоне проходят Параолимпийские игры. Новокузнечанка Хеда Бериева заняла четвертое место в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) в весовой категории до 60 килограммов. Наша спортсменка, которую тренирует Руслан Сорокин, боролась изо всех сил и установила новый рекорд страны в жиме лежа — 106 килограммов, превысив собственное достижение на 3 килограмма. Но соперницы оказались очень сильны. Лучший результат показала Амалия Перес из Мексики - 135 килограммов. Это новый рекорд Параолимпиад. Так же в тройку призеров вошли китаянка Янь Ян (125 килограммов) и египтянка Амаль Махмуд (118 килограммов).

Пауэрлифтинг. В Польше прошло первенство мира среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 23 лет). В весовой категории до 83 килограммов “серебро” завоевал новокузнечанин Алексей Цапа. В сумме троеборья кандидат в мастера спорта набрал 727,5 килограмма. Тренирует спортсмена Денис Грибков. Пулевая стрельба. В городе Икша (Московская область) завершились лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Новокузнечанка Маргарита Ломова заняла первое место в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета с дистанции 10 метров).