Спорт

Спортивная хроника

Лёгкая атлетика. В Москве завершился розыгрыш Кубка России по бегу на 24 часа. Новокузнечанин Александр Галичанин, представляющий СШОР по лёгкой атлетике, занял четвертое место. За сутки наш перворазрядник пробежал 244,488 километра. Для сравнения результаты призовой тройки: мастер спорта Максим Положенцев (Ростов-на-Дону) — 264,112 км; кандидат в мастера спорта Сергей Афанасьев (Ярославль) — 246,778 км; кандидат в мастера спорта Дмитрий Назаров (Москва) — 245,823 км. Этот результат позволил Александру Галичанину, которого тренирует Алексей Арефьев, выполнить норматив мастера спорта.
Шахматы. В Кемерове состоялся чемпионат Кузбасса-2021 по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. За награды спорили 74 шахматиста из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Кемерова, Киселевска, Междуреченска, Осинников, Тайги, Юрги, Таштагола, Анжеро-Судженска и Новокузнецка. Новокузнечанин Евгений Сучков по итогам девяти туров занял третье место. Его опередили кемеровчане — Владимир Невоструев и Николай Власов. Еще несколько наших шахматистов вошли в восьмерку сильнейших: Григорий Пономарев — четвертый; Дмитрий Ситников — седьмой; Максим Миначев — восьмой.
Тхэквондо. С серебряной медалью вернулся Иван Мелюк из Бердска. На чемпионате Сибирского федерального округа новокузнечанин выступал в весовой категории до 58 килограммов. Тренируют его Геннадий и Павел Антонцевы.
Настольный теннис. В Будапеште (Венгрия) завершился турнир WTT Contender. Среди его участников был и новокузнечанин Кирилл Скачков, занимающий 53-е место в мировом рейтинге. В парном разряде с соотечественником Владимиром Сидоренко (№ 183) он дошел до финала, где уступили 1:3 немецкому дуэту (№ 198 и 234). В итоге — «серебро». В миксте наш теннисист, выступавший с Ольгой Воробьевой (Барановой), завоевал «бронзу». В личном разряде Скачков вышел в четвертьфинал, в котором проиграл 2:3 чеху Томашу Полански (№ 150).


Велосипедный спорт. Новокузнечане успешно выступили в Кемерове, где состоялись сразу несколько соревнований, посвященных Дню шахтера. В первенстве Кузбасса Мария Скворцова (СШОР по легкой атлетике, отделение «велоспорт») завоевала две медали среди девушек 2007 — 2008 годов рождения: «золото» (групповая гонка) и «серебро» (критериум). Серебряными призерами чемпионата Кемеровской области в групповой гонке стали Константин Кишко (мужчины 1975 года рождения и старше) и Андрей Зайцев (мужчины 1976 — 1998 годов рождения). Также в активе Зайцева «бронза» в критериуме.
• Новокузнечанка Мария Пичугина выиграла первенства Кузбасса по велосипедному спорту (маунтинбайку), проходившем в рамках заключительного этапа Кубка «Extreme Cup-2021». Для этого ей пришлось быстрее конкуренток преодолеть 2,5-километровую трассу, чей уклон варьировался от 14 до 30 градусов, с трамплинами, ручьями и обрывами.

Подготовил Андрей Параскивопуло. ITTF (фото). Спорт 31 Авг 2021 года 105 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.