Спортивная гимнастика. Более 100 гимнастов (8 — 15 лет) приняли участие в Ленинске-Кузнецком в областных соревнованиях, посвященных Дню защиты детей. Среди них были и новокузнечанки из СШОР по легкой атлетике (отделение спортивной гимнастики). В упражнениях на бревне Алена Шакирова стала третьей, Ясения Афанасьева — четвертой. К соревнованиям юных спортсменок готовили тренеры Марина Червякова и Юлия Афанасьева.
Дзюдо. В Горно-Алтайске завершились Всероссийские соревнования «ВДСО сельских спортсменов России», посвященные 30-летию образования Республики Алтай. В весовой категории до 60 килограммов бронзовую медаль завоевал новокузнечанин Фирдавс Асоев (тренеры Анатолий Белашев и Ирина Фандюшина).
Танцевальный спорт. В Новосибирске прошли Всероссийские соревнования в нескольких возрастных группах в рамках розыгрыша Кубка губернатора Новосибирской области. Среди юношей и девушек (14 — 15 лет) по европейской программе танцев третье место заняли новокузнечане Андрей Стариков и Арина Гладких (ТСК «Улыбка», тренеры Диана Жихарева и Владимир Гладких).