Спорт

Самое красивое – шайба в воротах!

110_17_2015.jpg

“Кузнецкие Медведи” — “Сарматы” (Оренбург) — 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0). 21 сентября. 228 зрителей.
Голы: 0:1 Дубин (Дюкарев) 22.43. 1:1 Шевченко (Фаткуллин, Бутузов) 49.13. 1:2 Дубин 58.06 ГБ. 2:2 Лудцев (Щукин) 59.27 ГБ. 3:2 Бутузов 65.00 РБ.
Вратари: Евстафьев (58.28 — 59.27) — Гайдуллин.
Штраф: 8 — 6.
Броски: 30 (10+12+5+3) — 35 (8+10+13+4).
Выиграв первый домашний матч сезона-2015/2016, “Медведи” в хорошем настроении подошли к следующему поединку. Игра с “Сарматами” получилась крайне закрученной по сюжету.
Несмотря на отсутствие голов, первый период прошел довольно весело, в обоюдоострой борьбе. Но вратари ликвидировали опасные моменты в своих владениях.
Счет открыли гости во второй двадцатиминутке, использовав выход “два в один”. Естественно, это взбодрило новокузнечан, принявшихся атаковать с удвоенной энергией. Однако время бежало, а “Медведи” никак не могли забить. Пока на 50-й минуте Александр Шевченко не зарядил по воротам и не сравнял счет.
Концовка матча превратилась в настоящий триллер. На 57-й минуте малый штраф получает наш Александр Креган, и “Сарматы” уже на “флажке” большинства “пробили” Егора Евстафьева, который до этого не раз делал эффектные сэйвы. Но это был еще не вечер! Через 20 секунд численное преимущество получают хозяева, меняют голкипера на шестого полевого игрока, и отчаянный штурм добиванием увенчивает Денис Лудцев.
Овертайм получился “нулевым”, зато серия буллитов немного затянулась. У гостей два броска на счету Александра Борисенко, а у хозяев буллиты реализовали Сергей Шунькин, Степан Богданов и Станислав Бутузов.
— Очень тяжелый получился матч, — мнение главного тренера “Медведей” Александра Китова. — Во-первых, неудобный соперник, скажем так, колючий, в нетрадиционный хоккей играющий. Во-вторых, наших ребят все-таки накрыла эйфория после победы над Магнитогорском, хотя мы эти два дня пытались до них “достучаться”. Не все ребята до этого выигрывали у “Лис”, и не все смогли это нормально пережить. Во время матча не все из них смогли перестроиться. Будем разбираться, возможно, в следующем матче будут изменения в составе. Будем воспитывать.
— В чем особенность тактики “Сарматов”?
— Они играют, скажем так, в вертикальный хоккей, который распространен в Европе и мало используется в России. Шайба не задерживается в их зоне. Все вперед, может, даже в ущерб зрелищности, результату. И наши ребята оказались не готовы к такой игре.
— Егор Евстафьев сделал несколько хороших спасений в концовке…
— Пока наши вратари помогают команде.
— Когда начнут помогать нападающие?
— Ждем! Ждем, потому что есть хоккеисты, которые провели по четыре матча в основе, выходят в большинстве и равных составах, получая достаточно игрового времени, но еще не отметились результативными действиями. 
— Вам понравилось, как новокузнечане красиво исполнили несколько буллитов?
— Как бы буллит ни исполнялся, главное, чтобы шайба пересекла линию ворот. Для меня — это самое красивое!
…Впереди у “Медведей” домашние встречи с уфимским “Толпаром” (24 сентября) и тольяттинской “Ладьей” (26 сентября).
Михаил Петрик (фото).
Игорь Суворов Спорт 25 Сен 2015 года 1116 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.