Спорт

С новым рекордом!

107_29_2012.jpgВчера утром в Новокузнецк из Лондона вернулась Хеда Бериева. На Паралимпийских играх она заняла четвертое место в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата).

Новокузнечанка установила новый рекорд России в жиме лежа — 106 килограммов, превысив собственное достижение на 3 килограмма. Но конкуренция в весовой категории до 60 килограммов была такой серьезной, что рекорда не хватило для попадания в призеры.

— Это просто супер для таких важных соревнований! — рад за свою воспитанницу тренер Руслан Сорокин, возвратившийся вместе с ней из Лондона. — Хеда выступила на четыре с плюсом. Немного помешали сгонка веса и волнение, может, поэтому не удался второй подход. Пришлось фиксировать 106 килограммов в третьем.

Сама Хеда также довольна рекордом и занятым местом. Она рассчитывает, что на следующей Паралимпиаде улучшит свой результат.

От атмосферы Игр, на которые съехались паралимпийцы со всего мира, у Хеды Бериевой и Руслана Сорокина только положительные эмоции. А из уймы впечатлений самое главное — сила воли, которую проявляют спортсмены с ограниченными возможностями.

Александр Бокин (фото)

Денис Платов Спорт 13 Сен 2012 года 2470 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.