Спорт

Поздравляем болельщиков ХК «Металлург»

мерескин.jpg«Барыс» (Астана) – «Металлург (Новокузнецк) – 1:5 (1:0, 0:2, 0:3). 29 сентября. Астана.

Голы: Доус (15 мин.) – Бумагин (27) Б, Черных (38), Бумагин (41) Б, Митряков (45), Ефимов (46).

Штраф: 10 – 8.

Вратари: Еремеев – Лазушин.

Всего лишь одно очко разделяло команды перед началом очередного тура, в котором «Барыс» (Астана) принимал новокузнецкий «Металлург». Причем, это небольшое преимущество имела команда из Казахстана, вложившая в межсезонье немало средств в комплектование клуба известными хоккеистами. Достаточно напомнить, что лучший по итогам минувшего сезона вратарь нашей команды — финский легионер Лассила — был перекуплен на условиях, не позволяющих «Металлургу» даже сделать попытку поторговаться.

Тем не менее, несколько снисходительно говорить, подводя черту под итог данного матча, что «порядок бьет класс», вряд ли кто-то бы взялся из свидетелей противостояния команд – пусть даже по интернету, пусть даже в очень плохом качестве. «Металлург» ни в чем не уступал главному клубу Казахстана, в том числе – и в индивидуальном мастерстве. А то, как наша команда практически безукоризненно действует в численном большинстве, уже давно отметили комментаторы трансляций с портала КХЛ.

Не стал исключением и поединок с «Барысом». Две заброшенные шайбы из пяти стали результатом реализации лишнего, еще одна влетела в ворота казахстанской команды, когда оштрафованный игрок соперника только-только вышел на лед.

Капитан нашей команды Александр Мерескин после матча был довольно дипломатичен, оценивая результат: "Игра получилась тяжелой. Счет не по игре совершенно. Пропустили первыми, сравняли. Проявили характер и победили. Когда повели 2:1 и оставался третий период, мы решили строго играть в обороне. Но повезло забить в большинстве. Может появилась расслабленность у "Барыса". И мы забили еще. Получился такой счет", — передает корреспондент Vesti.kz.

Минувшая игра внесла коррективы в статистику «Металлурга». Если прежде новокузнечане доминировали в самом начале матчей, то на этот раз первый период был проигран. Радует то, что во втором и третьем отрезках встречи преимущество нашей команды не только нарастало, а было неоспоримым.

admin Спорт 29 Сен 2012 года 1096 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.