Спорт

Новости хоккея

• Нападающий “Металлурга” Антон Слепышев вызван в расположение молодежной сборной России (до 20 лет). С 23 по 30 августа в подмосковном Новогорске пройдет учебно-тренировочный сбор, а с 31 августа “молодежка” начнет играть в Чехии на “Турнире четырех наций”.
• Юниорская сборная России (до 17 лет), в тренерский штаб которой входит наставник “Металлурга-96” Олег Суздаленко, провела два товарищеских матча со сверстниками из Финляндии. В гостях наши хоккеисты чувствовали себя как дома — 8:2, 6:3. Не были статистами на льду и два новокузнечанина. В первой игре одну из шайб забросил защитник Никита Лямкин, а во второй голевой передачей отметился нападающий Никита Язьков.
• Юниорская сборная России (до 16 лет) выиграла Red Bull Hockey Rookies Cup, проходивший в австрийском Зальцбурге. Одним из главных творцов успеха стал нападающий “Металлурга-97” Иван Емец. В стартовом поединке с канадцами (8:7 по буллитам) новокузнечан забросил четыре (!) шайбы. На этом Емец останавливаться не стал и дважды поразил ворота австрийцев (10:2), которые были на год старше россиян. В заключительном матче турнира наши ребята одолели чехов (5:3) и уверенно заняли первое место.

Андрей Параскивопуло Спорт 23 Авг 2012 года 705 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.