Спорт

Не титульная, но победа

113_21_2012.jpgИзюминкой турнира стал профессиональный поединок между Алексеем Карповым, первым профессиональным боксером в нашем городе, и обладателем титула чемпиона WBC Baltic Sea Кареном Тевосяном.

Тевосян — соперник серьезный, входит в тридцатку рейтинга среднего веса WBC, очень опытен, его поединки в прошлые годы признавались самыми зрелищными (они есть в Интернете).

Народу в “Родник” набилось море. Это вроде здорово, но зрители висели друг на друге, дышать было нечем. Городу уже сегодня нужен универсальный спортивный зал с вместительными трибунами, с возможностью перестраивать его на ходу в площадки для бокса, других боевых искусств, волейбола, баскетбола и так далее. Чтобы это было место, куда можно было прийти с детьми — всей семьей. Но об этом ниже — в разговоре с директором Ассоциации клубов единоборств Антоном Сальником.

113_22_2012.jpgОрганизаторы постарались, чтобы все выглядело достойно. Бойцы выходили в ринг по ковровой дорожке, перед Кареном девушки несли его солидный чемпионский пояс, а “наша” красавица задорно размахивала флагом с гербом города. Разумеется, в силу вышеупомянутой негодности “Родника” к такого рода шоу (мы их видим только по телевизору в дни трансляций профессионального бокса) ни о каких спецэффектах, вроде лазерного шоу, и речи не было.

Но было волнение. При том что поединок не был титульным и Тевосян красивого чемпионского пояса не лишался бы все равно, очень хотелось, чтобы Алексей Карпов победил и во втором своем профессиональном бое.

Однако Алексей в своем превосходстве усомниться не дал, показав, как и обещал, в том числе преимущество в технической подготовке, выверенной в любительском боксе.

Карпов охотно сближался с соперником, ускользал от вяловатых джебов Тевосяна и вскрывал его оборону короткими аперкотами снизу с последующими кратчайшими и жесткими боковыми. Алексей легко двигался и выглядел, повторяю, очень уверенно. Так что решение судей после отведенных на поединок восьми раундов в его пользу было единогласным.

Победитель тут же оказался в объятиях друзей, а потом поднял на руки главное свое пока достижение — дочерей Вику и Валерию.

Фото автора

Валерий Neмироff Спорт 27 Сен 2012 года 7013 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.