Спорт

Кубок мира для молодёжи

100_12_2012.jpgХоккейный Кубок мира, завоеванный сборной России на чемпионате мира-2012 в Финляндии и Швеции, не вызвал в Новокузнецке ажиотажа.

В понедельник 27 августа в 8 часов утра Кубок мира выставили в фойе Дворца спорта кузнецких металлургов. Серебряную чашу скрывало закаленное стекло.

Вот только болельщиков было немного. По словам охранника, за три-четыре часа побывало около тридцати человек, в основном молодежь. Для хоккейного города, коим мы привыкли считать Новокузнецк, мизер. Спишем на рабочий день, в выходной народу было бы на порядок больше.

Зато мальчишки, у которых еще есть свободное время до 1 сентября, с удовольствием фотографировались на фоне Кубка мира. Эти снимки наверняка займут почетное место в их фотоальбомах.

— Смотрел весь чемпионат мира-2012, — говорит 14-летний Роман Мороз. — Особенно запомнился финал. Практически во всех матчах сборная России проигрывала, но за счет характера “вытаскивала” их. Может, настанут времена, когда и наш “Металлург” выиграет Кубок Гагарина…”

Александр Бокин (фото)

Денис Платов Спорт 28 Авг 2012 года 1406 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.