И снова четвёртое место

101_37_2012.jpgНа турнире памяти А. Белосохова в Новосибирске игра у “Кузнецких Медведей” не слишком клеилась, как итог — четвертое место. На турнире памяти Ю. Моисеева в Казани новокузнечане смотрелись более интересно, но снова оказались вне призовой тройки, заняв то же четвертое место.

В первом матче 22 августа подопечные Александра Китова уступили 0:3 екатеринбургскому “Авто”. Но на следующий день реабилитировались, одолев со счетом 4:3 нижнекамский “Реактор”. Дублем отметился Никита Язьков. Илья Мусин набрал 3 (1+2) очка по системе “гол+пас”, Денис Панфилов — 2 (1+1), а защитник Александр Кириллов отдал две результативные передачи.

24 августа наша команда встречалась с ярославским “Локо”. Уже на 2-й минуте Роман Минин, воспользовавшись пасом Александра Репина, открыл счет. Следующего гола немногочисленным болельщикам пришлось ждать до 37-й минуты. К сожалению, забили его в ворота Андрея Литвинова. Так же, как и два следующих. Поражение “Медведей” — 1:3.

В субботу на турнире был день отдыха, хоккеисты получили возможность перевести дух. Это пошло на пользу новокузнечанам. 26 августа в поединке с казанским “Барсом” они выглядели агрессивно и мобильно. В первом периоде Юрий Назаров (Илья Захаров) реализовал большинство. Развить преимущество не получилось, а в начале второй двадцатиминутки хозяева огорчили Илью Сорокина. На 29-й минуте Репин (Минин) в меньшинстве вновь вывел гостей вперед, на что “барсы” еще до перерыва ответили двумя голами. И все-таки новокузнечане усилиями Леонида Джилова (Иван Стребков) перевели встречу в овертайм.

После безрезультатной пятиминутки пришла очередь серии штрафных бросков. Вратари были на высоте, поэтому каждая из команд исполнила по девять буллитов. Казанцы реализовали только один, а гости — два. Причем оба точных броска — в активе Романа Минина — 4:3.

В последний день турнира 27 августа, “Медведи” должны были обыгрывать нижегородскую “Чайку”. Однако умудрились упустить верную победу. К 58-й минуте они вели в счете 2:1, благодаря голам Минина (Константин Шабунов) и Панфилова (Мусин), к тому же в ворота нижегородцев был назначен буллит. Но Джилов его не реализовал. И тут сработала старая как мир примета: не забиваешь ты — забивают тебе. Через 30 секунд соперники поразили ворота Сорокина, а на первой же минуте овертайма вырвали победу — 3:2.

“Медведи” вместе с “Авто” набрали по 6 очков, но по результату личной встречи “бронзу” завоевали уральцы. Новокузнечане заняли четвертое место. А первенствовали на турнире хозяева, которые на один балл опередили “Локо”.

…Из Казани наши хоккеисты вернулись домой, где и будут готовиться к старту регулярного чемпионата-2012/2013 Молодежной хоккейной лиги. Откроют его финалисты Кубка Харламова “Омские Ястребы” и столичная “Красная Армия”, которые 1 сентября разыграют Кубок Открытия.

Новокузнечане начинают “регулярку” на выезде: 3 и 4 сентября они сыграют в Магнитогорске со “Стальными Лисами”. А уже 5 и 6 сентября наших хоккеистов ждут в Челябинске “Белые Медведи”.

Первые домашние матчи на льду Дворца спорта кузнецких металлургов в новом сезоне пройдут 11 и 12 сентября с нижнекамским “Реактором”. 14 и 15 сентября “Медведи” проэкзаменуют новичка лиги — “Октан” (Пермь).