Спорт

Чаще всего играем с “Сибирью”

Регулярный чемпионат-2012/2013 Континентальной хоккейной лиги стартует 4 сентября. В Москве Кубок “Локомотива” оспорят обладатель Кубка Гагарина столичное “Динамо” и финалист плей-офф омский “Авангард”.
Западная конференция разбита на дивизион Боброва - “Витязь” (Чехов), “Динамо” (Москва), “Динамо” (Латвия, Рига), “Лев” (Чехия, Прага), “Слован” (Словакия, Братислава), СКА (Санкт-Петербург), “Донбасс” (Украина, Донецк), и дивизион Тарасова — “Атлант” (Московская область), “Динамо” (Минск), “Локомотив” (Ярославль), “Северсталь” (Череповец), “Спартак” (Москва), “Торпедо” (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва).
На “Востоке” в дивизионе Харламова сыграют: “Автомобилист” (Екатеринбург), “Ак Барс” (Казань), “Металлург” (Магнитогорск), “Нефтехимик” (Нижнекамск), “Трактор” (Челябинск), “Югра” (Ханты-Мансийск), в дивизионе Чернышёва — “Авангард” (Омская область), “Амур” (Хабаровск), “Барыс” (Казахстан, Астана), “Металлург” (Новокузнецк), “Салават Юлаев” (Уфа), “Сибирь” (Новосибирск).
Все клубы проведут по одному домашнему и гостевому матчу с каждым из соперников. Помимо этого, команды сыграют еще по одному матчу на своей и чужой площадке с одним из конкурентов. Для новокузнечан это будет “Сибирь”, с которой они встретятся четыре раза. В общей сложности на первом этапе команды проведут по 52 матча.
— К сожалению, мы поставлены в жесткие временные рамки при составлении расписания нашего чемпионата, — подчеркнул вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Владимир Шалаев. - Его продолжительность серьезно ограничена сроками, в которые проводится мировое первенство. Выход — это перенос чемпионата мира на февраль и его отмена в олимпийский год. В этом случае в конце зимы две недели внутренние чемпионаты проводиться не будут, у всех перерыв. От этого выиграли бы все. Хоккеисты приезжали бы на мировое первенство в лучших игровых кондициях, а внутренний чемпионат не был бы загнан в столь жесткие временные рамки. Мы выступили с такой инициативой на недавно завершившемся хоккейном форуме в Барселоне.
На структуру нынешнего календаря повлияла и проблема загрузки арен в различных городах мероприятиями, не связанными с хоккеем. Это большая проблема, ведь практически все арены не находятся в собственности клубов. Так, пражский “Лев” прислал официальное письмо, в котором уведомил лигу о том, что 39 дней в сезоне клуб не сможет проводить домашние матчи на своей арене. C пониманием относимся к ситуации и в Уфе. Там, как известно, пройдет молодежный чемпионат мира, поэтому зимой “Салават Юлаев” вынужден будет долгое время проводить встречи в гостях. В канун Нового года команда также примет участие в Кубке Шпенглера.
Регулярный чемпионат завершится 17 февраля. Плей-офф, в который выйдут 16 команд, стартует 20 февраля. Все матчи розыгрыша Кубка Гагарина будут проходить до четырех побед. Седьмой матч финальной серии может состояться 19 апреля.
“Металлург” откроет сезон домашними матчами с “Торпедо” (6 сентября), “Атлантом” (8 сентября), “Локомотивом” (10 сентября). Три заключительных поединка “регулярки” новокузнечане проведут с этими же командами, но на выезде.

Игорь Суворов Спорт 29 Июн 2012 года 1194 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.