Политика

Шесть плюс шесть

По шесть кандидатов остались в числе претендентов в губернаторы Кузбасса и в мэры Новокузнецка.

Кандидатами на должность главы региона зарегистрированы Владимир Карпов, Елена Латышенко, Татьяна Протас, Юрий Скворцов, Игорь Украинцев и Сергей Цивилёв. Кандидатами на должность главы города Новокузнецка зарегистрированы Леонид Бураков, Денис Елькин, Сергей Кузнецов, Владимир Пронин, Евгений Смехнов и Дмитрий Чертов. Подробнее о кандидатах — в номере за 7 августа.

106 кандидатов зарегистрированы в облсовет по одномандатным округам, 280 — по партийным спискам. По 11-му округу в горсовет значатся четыре зарегистрированных кандидата.

Возможны неожиданности: как стало известно, вчера в Новокузнецке активисты предприняли попытку оспорить через суд регистрацию одного из кандидатов на должность главы города Новокузнецка.

Тем временем началась кампания в СМИ: кандидаты раскрывают свою позицию, выступают с программными заявлениями. Предполагается, что наибольшую активность политические партии и отдельные кандидаты разовьют к концу августа — началу сентября. Выборы намечены на 9 сентября текущего года.

Юрий Мельников Политика 14 Авг 2018 года 1757 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.