Общество

Наш город, а для кого он?

Вот опять обсуждение, строить ли на Левом берегу высотные дома, но теперь пониже: а это как? Давайте посмотрим правде в глаза: у города нет денег, чтобы опять заниматься дамбой, потом опять транспортные проблемы и парковки. И главное — мы лишаемся очередного зелёного оазиса ради чего? Очередной прихоти, «ему» деньги жмут карман. Так давайте дадим «ему» их вложить. А постройте в Новоильинском районе два спорткомплекса с бассейном — там их нет. Или в Орджоникидзевском — там тоже нет.
Хочешь строить дома — займись реконструкцией Куйбышевского района. Там снос ветхих домов и бараков, полная свобода, целые улицы можно строить и высотки. Только зачем лезть в Центральный район? Тут и так на Запорожской улице — бетонные джунгли, дворы — бетонные колодцы. И всё это, считаете, для людей?
Пока существует программа реконструкции трамвая в Новокузнецке, её надо спешно реализовывать, а это трамвай № 3, КМК — Куйбышево до улицы Гончарова. И КМК — Хлебозаводская — Новоильинский район. Троллейбус: вокзал — Точилино, вокзал — Новоильинский район.
Наконец, о наших спортивных аренах: стадионе и хоккейной коробке. Как говорят, скупой платит дважды, нас это касается. Делать, потом опять и снова «опять». Построено не в том месте и не соответствует современным требованиям. Поэтому, конечно, нужно всё это строить в современном парке, чтобы можно было свободно подъехать и окружающим не мешать. А это парк «Водный», где не должно быть такой скученности домов и простор для развлечений.

Николай Васильев. Фото из архива

editor Общество 07 Фев 2025 года 88 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.