Контроль против контроля
Для проверки качества выполнения ремонтных работ к Дню шахтера в домах на Энтузиастов, 31, Хитарова, 26, Горноспасательной, 55, и переулке Библиотечном, 3, привлечены независимые эксперты.
Напомним, в ходе очередного объезда зданий, фасады которых обновляют к шахтерскому празднику, депутаты горсовета и представители комитета ЖКХ усомнились в качестве шпаклевания фасадов этих четырех домов и заявили, что подрядчики будут все переделывать.
Управляющие и подрядные организации с этим не согласились.
По информации пресс-службы Федерального проекта “Все дома” в Новокузнецке, приехавшие из Междуреченска независимые эксперты строительного контроля каких-либо нарушений технологического процесса на вышеуказанных домах не обнаружили. “Ревизоры организации “Служба заказчика”, которые ежегодно проводят комплекс мероприятий по организации строительного контроля в домах области, которые капитально ремонтируются в рамках проведения крупных праздников Кузбасса, отметили четкое выполнение подрядчиком ремонтных работ (согласно технологическим картам), а также наличие сертификатов на все используемые материалы”, — значится в официальном сообщении пресс-службы ФП “Все дома”.
Значит, либо неправы депутаты и чиновники, предвзято относящиеся к отдельным компаниям, либо ошиблись независимые эксперты, специализирующиеся на контроле качества строительных работ. Чем закончится скандал, мы сообщим после того, как инцидент будет исчерпан.