Новости

Вечная тема

Большинство выпускников школ Новокузнецка успешно написали итоговое сочинение.
Первого декабря итоговое сочинение написали 2025 школьников, пять человек писали изложение. Не справились с сочинением 16 выпускников, еще 16 не приняли участие в написании по разным причинам. За итоговое изложение все участники получили «зачет». Дополнительные сроки для написания сочинения — 2 февраля и 4 мая 2022 года.
Как сообщила начальник отдела общего образования комитета образования и науки Новокузнецка Галина Белова, самой популярной из предложенных для сочинения тем оказалась «Преступление и наказание — вечная тема»: ее выбрали 49% выпускников. На направлении «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня» остановил свой выбор 21% участников. Направление «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?» предпочли 15%, тему «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» — 9%, направление «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина» — 6% выпускников.
В Кузбассе с написанием сочинения справились 98% выпускников, а тема о преступлении и наказании также оказалась наиболее популярной у одиннадцатиклассников области, ее выбрали 52% участников.

Фото: Instagram Министерства образования Кузбасса

Ольга Осипова Новости 21 Дек 2021 года 112 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.