Новости

В развитие экономики

Более 13,7 миллиарда рублей инвестиций в основной капитал было направлено в первом полугодии 2020 года предприятиями и организациями Новокузнецка на развитие экономики и социальной сферы города. Это на 9,3% больше, чем в соответствующем периоде 2019 года. Крупными предприятиями инвестировано 9,5 миллиарда рублей (121,5% к январю — июню 2019 года).

Такие данные предоставил на минувшей неделе Новокузнецкий отдел Кемеровостата, анализирующий состояние дел в финансовой и экономической сферах нашего города.

Более половины (55,4%) от общего объёма средств инвестировано в “Обрабатывающие производства”, в том числе 29% — в металлургию; 13,7% — в добычу полезных ископаемых; 7,5% вложено в транспортировку и хранение; 6,1% — в обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха.

Видовая структура инвестиций свидетельствует о том, что львиная доля (69%) приходится на вложения в машины и оборудование, 14% — в здания и сооружения. Основная доля всех затрат на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих производств финансировалась за счет собственных средств организаций.

Юрий Мельников Новости 15 Сен 2020 года 150 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.