Новости

Трудовая терапия

В Новоильинском районе к уборке тротуаров, аллей, лестниц привлекут несовершеннолетних.
Извещение о поиске подрядчика, который организует 12 временных рабочих мест для подростков от 14 до 18 лет, размещено на портале госзакупок. Предприниматель, выигравший конкурс, должен будет заключить с несовершеннолетними трудовые договоры на выполнение работ для «вовлечения в организованные формы трудовой занятости», а также для профилактики правонарушений среди подростков и молодежи.
В первой половине декабря «временные» юные дворники должны будут убирать мусор, очищать пешеходные дорожки от снега и наледи, снимать несанкционированную рекламу с опор освещения, подметать внутриквартальные лестницы. Площадь муниципальных территорий, к уборке которых планируется привлечь подростков, составит более 9 тысяч квадратных метров, но продолжительность ежедневной работы и ее сложность не должны выходить за рамки требований Трудового кодекса.
Начальная цена закупки составляет более 98 тысяч рублей.
Отметим, что в этом году подобные конкурсы проводили все районы города. Администрация Новоильинского района объявляет закупку второй раз за месяц: на участие в предыдущей не было подано ни одной заявки.

Елена Кострова Новости 25 Ноя 2022 года 44 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.