Новости

То сходятся, то расходятся

В ближайшие дни в Новокузнецке ряду автобусов и троллейбусов придется ездить по частично измененным маршрутам. Вызвано это работами по замене трубопровода в районе дома № 2 по проспекту Бардина, которые начались минувшей ночью. Власти обещают сделать всё в течение 10 — 14 дней.
Горожанам стоит быть внимательными в эти дни, чтобы не уехать ненароком куда-нибудь не туда. Так, автобус № 345 (который официальный!) вспомнит прежний маршрут — по ул. Кирова с поворотом на просп. Металлургов, и наоборот в обратном направлении. Также по этому участку, но с поворотом в сторону вокзала в прямом направлении, будут ездить 88-й и 5-й. Еще несколько автобусов — № 80 (в обратном направлении), 25* и 70 — отправили через ул. Кутузова и просп. Металлургов, захватывая вокзал. А вот 66-му проложили путь до вокзала через Циолковского и Транспортную, сообщает управление по транспорту и связи.
№ 102, 103, 104, 104с, 105, 105короткий, 106, 107, 107с, 108, 110 — от вокзала по просп. Металлургов, ул. Орджоникидзе, просп. Кузнецкстроевскому и далее по маршрутам; № 164, 168, 169 — от Левого берега по ул. Транспортной на вокзал.
Что касается троллейбусов: № 1, на Запсиб — через СибГИУ и драмтеатр, а обратно — через просп. Строителей, ГИБДД, ЗАГС, Левый берег и «Сити Молл»; № 2 — через горбольницу № 1 по ул. Кутузова, мимо драмтеатра, в «13-й микрорайон», обратно — через вокзал и по Кутузова к парку Гагарина; № 3 — «Левый берег — СибГИУ — Драмтеатр — ГИБДД — ЗАГС — Левый берег»; № 6 — «Левый берег — ЗАГС — ГИБДД — Площадь Побед — Павловского — ЗАГС — Левый берег»; № 6а — «Левый берег — СибГИУ — Драмтеатр — просп. Строителей — Верхняя Островская — Ноградская — Левый берег»; № 7 — «Стройбаза — просп. Строителей — Драмтеатр — Вокзал», обратно — через «Ростелеком» и ГИДУВ.
Также, по информации УТиС, на Троицу, которая в этом году выпала на 12 июня, организуют семь специальных маршрутов. Курсировать до кладбищ обещают отправить не менее 33-х автобусов. Могут выделить дополнительные, если возникнет такая необходимость.
Двенадцать из них обслужат маршрут «Вокзал — Редаковское кладбище», десять — «ДК «Алюминщик» — Кузнецкое кладбище». Это традиционно самые востребованные направления. До Кузнецкого кладбища будет возможность добраться еще от остановок «Ярославская» и «Дом творчества» (по одному автобусу от каждой). С «Мурманской» четыре автобуса займутся перевозкой людей до Байдаевского кладбища; по две единицы техники — от «Космонавтов» до Ильинского и от «Площади Побед» до Митинского, одна — от вокзала до Бунгурского.
Надеемся, что на этот раз уедут все. И уедут с комфортом. Чтобы не получилось, как на Радоницу, когда количество автобусов не везде соответствовало наплыву людей, отчего возникали локальные скандалы.
Ну а если возникнут вопросы, звоните по телефонам «горячей линии» МКУ ЦДС: 740-195 и 8-800-600-4770 (звонок по России бесплатный).

Игорь Суворов. Александр Бокин (фото из архива) Новости 10 Июн 2022 года 89 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.