Новости

Служба новостей

Завод на распутье

“Закрыты все опасные вредоносные производства на Кузнецком цемзаводе”.

Заявление об этом сделал заместитель губернатора Сергей Кузнецов. Добавив, что “предприятие вообще может быть остановлено, если не выполнит все сделанные ему предписания, требования федеральных органов власти и губернатора”. Претензии связаны с нарушениями природоохранного законодательства, выявленными Росприроднадзором. Не секрет, что предприятие выбрасывает в воздух значительное количество пыли; облако сносит преимущественно на Центральный район Новокузнецка.

Время платить налоги

Новокузнечане начали получать налоговые уведомления.

Бланки с перечнем налогооблагаемых объектов и суммой налога получат двести пятьдесят четыре тысячи горожан. Общая сумма, которую новокузнечане перечислят в бюджеты всех уровней, составит около трехсот двадцати пяти миллионов рублей, причем больше половины от этой суммы придется на транспортный налог.

Налоги на недвижимое имущество и земельные участки за 2011 год горожане должны уплатить до 1 ноября 2012 года включительно, транспортный налог — не позднее 15 ноября.

Для будущих Эйнштейнов

На базе центра детско-юношеского технического творчества “Меридиан” будет создан детский технопарк.

Часть помещений здания “Меридиана” на улице Горьковской, 11а, планируется отремонтировать уже этим летом. В них разместятся лаборатории робототехники, электроавтоматики, инновационной деятельности и рационализаторства. Здесь школьники и студенты, увлеченные научно-техническим творчеством, смогут проявить себя в качестве изобретателей.

Создание детского технопарка начнется на средства гранта в размере пять миллионов рублей, выигранного представителями “Меридиана”. Но чтобы реализовать проект полностью, его авторам придется искать дополнительные средства.

Клещи атакуют

Более пятидесяти новокузнечан госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции с начала сезона “охоты на людей”.

Клещевой энцефалит официально подтвержден у четырех человек, комиссия будет рассматривать остальные случаи на следующей неделе. В целом число пострадавших от клещей в 2012 году достигло двух с половиной тысяч человек. Среди них более четырехсот несовершеннолетних.

Одним абзацем

Комитет образования и науки администрации Новокузнецка возглавила Инна Мисякова. Инна Владимировна имеет высшее педагогическое образование. До этого назначения она занимала должность заведующей отделом образования Центрального района.

Баннеры с репродукциями семи картин местных художников украсят улицы Новокузнецка к Дню города. Всего к празднованию дня рождения Новокузнецка изготовили и уже начали монтаж 76-ти уличных рекламных конструкций с изображением спортсменов, творческих коллективов, представителей молодого поколения горожан, которые заработали медали на различных соревнованиях или стали лауреатами городских и всероссийских конкурсов.

admin Новости 16 Июн 2012 года 1416 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.