Новости

Служба новостей

Наверстать упущенное

Двадцать четыре новокузнечанки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, смогут повысить квалификацию перед выходом на работу. К обучению на курсах “Пользователь ПК в бухучете” уже приступила группа из трех молодых матерей, еще одной предстоит освоить навыки машиниста крана.

В ближайшее время группы женщин приступят к освоению новых компьютерных программ, обучению на кондитеров и кадровых менеджеров.

Женщинам не только не придется платить за обучение, но каждый месяц они будут получать стипендию в размере 4611 рублей.



На дежурство становись!


На улицы Новокузнецка вышли бойцы городского студенческого отряда охраны правопорядка. Десять студентов до конца августа будут патрулировать улицы вместе с полицейскими патрульно-постовой службы, еще девять молодых бойцов приставлены к инспекторам по делам несовершеннолетних.

Один студент командирован в лагерь “Солнечный” — он ответственен за спокойствие отдыхающих детей. Юные блюстители правопорядка получат по пять с половиной — шесть тысяч рублей в месяц.

Чтобы видеть, но не слышать

В среду в Новокузнецке стартовала профилактическая операция “Тонировка — шум”. Она продлится до конца июня. Пристальному вниманию госинспекторов подвергнутся водители-“беспредельщики”, гоняющие по городу с сильным шумом из-за самовольных изменений в конструкции выпускных систем своих авто (“прямотоки”).

Административному наказанию подвергнутся и водители автомобилей с затонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

Одним абзацем

Новокузнечане смогут прикоснуться к частице мощей святой Матроны Московской. Ковчег, который постоянно хранится в храме Петрозаводска, прибыл в Кузбасс 31 мая и “погостит” в 16 городах и поселках нашей области. В Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка мощи будут пребывать с 18 по 20 июня.

В среду малыши из детского дома № 5 стали участниками яркого праздника. Спортивные игры и запуск воздушных змеев организовали волонтеры общественной организации “Культура Кузнецкая”. Кроме того, ребятишки получили подарки от спонсоров: мячи, теннисные ракетки, ролики и так далее.

Десять новокузнецких школьников на один день стали библиотекарями. “День самоуправления” прошел в Центральной детской библиотеке 7 июня. Подростки сами выполняли запросы читателей, искали книги, записывали их в формуляры, чтобы понять, как сложна и многообразна библиотечная профессия.

admin Новости 12 Июн 2012 года 3482 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.