Новости

С учётом комиссии

Новокузнечане жалуются на высокую комиссию при платежах за жилищно-коммунальные услуги в Сбербанке.
«С меня взяли 50 рублей за каждый платеж! — возмущены обратившиеся в редакцию горожане. — Спрашиваем, кто такое придумал, нам отвечают, что это внутреннее распоряжение по банку. А мы привыкли, что получаем пенсию и тут же оплачиваем услуги! Что же, нам теперь идти в другие банки платить?»
Действительно, на официальном интернет-сайте Сбербанка размещена информация о новых тарифах на услуги, введенных с 1 июля 2022 года. При расчетах за ЖКУ картой в кассе банка на территории Кузбасса теперь придется заплатить комиссию — 2 процента, а минимальная комиссия при этом составляет 50 рублей независимо от суммы платежа. При оплате наличными через кассу с клиента возьмут 3 процента комиссии, но также не меньше 50 рублей.
Получается, что если, например, плательщик хочет внести в кассу банка наличными 102 рубля 24 копейки за обращение с твердыми коммунальными отходами, согласно действующему тарифу, то ему насчитают еще 50 рублей «сверху». При этом при оплате «коммуналки» в «Сбербанк Онлайн» или через «Мобильный банк» действует комиссия 1 процент, а минимального уровня не установлено.
Мы направили в Сбербанк редакционный запрос с просьбой разъяснить, какие положения регулируют такое начисление комиссий. С ответом мы обязательно ознакомим наших читателей.

Анна Лиханова Новости 22 Июл 2022 года 89 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.