Новости

Река не прощает…

Спустя почти четыре месяца обнаружено тело одного из двух несовершеннолетних, которые провалились под лёд реки Томи вблизи посёлка Абагур-Лесной. Поиски второго ребёнка продолжаются.
Трагедия произошла 21 декабря прошлого года: два мальчика, девяти и четырнадцати лет, вышли на лёд реки, который оказался непрочным и сломался под ними, а выбраться из воды они не смогли. Их тела унесло течением реки.
И вот 18 апреля на открытом участке Томи, расположенном приблизительно в семи километрах от посёлка Усть-Нарык Новокузнецкого муниципального округа, найдено тело девятилетнего мальчика.
МЧС Кузбасса сообщает, что за прошедшее время было обследовано 2 382 117 квадратных метров. На поиски от МЧС России привлекались сотрудники ОБР ФГКУ “Национального горноспасательного центра” (одна единица техники и четыре человека), также были задействованы три человека и одна единица техники от поисково-спасательной службы МБУ “Защита населения и территории” г. Новокузнецка и 15 волонтёров.

Константин Удальцов. Фото из архива Новости 24 Апр 2026 года 96 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.