Новости

Проверка на дорогах

В Новокузнецке продолжаются проверки на объектах дорожного нацпроекта.
Все работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходят многоступенчатый контроль — от проверки качества входящего сырья на производстве до инспекции уже выполненных работ. Представители Кузбасского Центра дорожных исследований и Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства произвели технический осмотр, а также отбор проб материалов на кольцевой развязке Павловского — Ноградская. Проверку образцов будет проводить независимая дорожная лаборатория.
«На данный момент мы проводим отбор вырубок, кернов асфальтобетонного покрытия и отправляем в независимую лабораторию, чтобы определить такие показатели, как содержание воздушных пустот, толщину слоя и показатель средней глубины колеи», — сказала начальник отдела по контролю качества ООО «Трест ВГСС» Лариса Ракина.
Улица Павловского была отремонтирована по проекту «Улица Победы» в 2020 году. В этом году пришла очередь кольцевой развязки Павловского — Ноградская, которая соединяет объездную дорогу с Центральным районом. На объекте было уложено более 10 тысяч кв. м нового асфальтобетонного покрытия, установлен новый бордюр.

Елена Кострова Новости 18 Июн 2021 года 160 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.