Новости

Придётся потерпеть

Уже в конце апреля в Новокузнецке начнется ямочный ремонт дорог. Он стартует с проведения работ на Ильинском мосту и многострадальной улицы Нижнепролетарской.
Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, на Ильинском мосту будет отремонтировано только дорожное покрытие, без вмешательства в конструктивные элементы сооружения. А на Нижнепролетарской подрядчик должен выполнить ямочный ремонт и устранение пучин.
Объявлен тендер на выполнение работ. Начальная цена закупки «Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия моста и улично-дорожной сети города Новокузнецка на 2021 год» — почти 20 миллионов рублей. Сейчас идет работа комиссии по выбору подрядной организации.
Конечно, горожанам хотелось бы более серьезной реконструкции улицы Нижнепролетарской: на этот участок давно сыплются жалобы от автомобилистов, проезжая часть уже много лет требует срочных мер. По заверению городских властей, в этом году также продолжается разработка проектно-сметной документации для реконструкции Нижнепролетарской. Пока же придется ограничиться только ямочным ремонтом…

Елена Кострова. Александр Бокин (фото) Новости 16 Апр 2021 года 178 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.