Новости

Предупреждение — один раз

С 1 сентября на дорогах города не будет привычных табличек «Фотовидеофиксация».
Существующая табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» исключается из Правил дорожного движения и исчезнет с улиц с первого осеннего дня. Их окончательно заменит новый самостоятельный знак. Дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация» размещается на трассах вне населённого пункта в 150 — 300 м от зоны видимости камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, а также на въезде в поселение и действует на всей его территории.
Теперь эти знаки не будут предупреждать о каждой камере на дороге! А камеры в нашем городе есть, их расположение известно.
По информации ГКУ «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса» в Новокузнецке введены в эксплуатацию комплексы фотовидеофиксации возле дома № 35 на улице 40 лет ВЛКСМ, у дома № 45 на улице Циолковского, в районе дома № 35 на шоссе Ильинском. Камеры фиксируют нарушения ПДД на перекрестках: проспекта Курако и улицы Кирова, проспекта Бардина и улицы Кутузова, улиц Транспортная и Тольятти, Кирова и Тольятти, улицы Павловского и проспекта Ермакова, проспектов Пионерский, Ермакова и улицы Тольятти, проспекта Строителей и улицы Филиппова, улиц Димитрова и 1-го Мая, Рудокопровая и Куйбышева. Также комплексы фотовидеофиксации функционируют возле завода «Универсал» на Кузнецком шоссе и на Запсибовском мосту через Томь.
Так что если не хотите «заработать» штраф, соблюдайте правила и скоростной режим. И, кстати, не только там, где установлена камера.

Ольга Бодрова. Александр Бокин (фото) Новости 31 Авг 2021 года 97 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.