Новости

Походкой “лунною”

В Новокузнецке пройдёт танцевальный турнир памяти Майкла Джексона

Молодежь Новокузнецка, как всегда, отметит свой праздник за неделю до Дня города. День российской молодежи нынче выпадает на четверг, 27 июня, но основные мероприятия пройдут заранее.

На Площади общественных мероприятий в субботу, 23 июня, развернется настоящее танцевальное шоу. На турнир памяти Майкла Джексона — эта оригинальная идея пришла в голову ребятам из танцевальной студии “Экстрим Эффект” — съедутся танцоры из Новосибирска, Бийска, Иванова и других городов России.

Удастся ли новокузнечанам показать лучший образец “лунной походки”? Увидим. Старт в 18 часов. А дискотека (первая часть в стиле модерн, вторая — в ностальжи), в которую перетечет турнир, продлится здесь до 22 часов.

Согласно плану мероприятий, утвержденному комитетом по делам молодежи, с 19 по 22 июня юношей и девушек будут развлекать в звездном зале планетария песнями, плясками и конкурсами. 21 июня на стадионе профлицея № 10 пройдут соревнования по футболу, а на следующий день здесь будет конкурс другого толка: молодежь разрисует стены гаражей. 24 июня для всех, кто молод душой, в Саду металлургов сыграет духовой оркестр: танцы с 18 до 20 часов.

Расписывать стены будут и в Новоильинке: 20 июня в 11 часов на улице Рокоссовского, 6. А в Кузнецком районе День молодежи ознаменуется турниром по пляжному волейболу — всех любителей летнего вида спорта ждут в Топольниках в среду, 24 июня.

В Орджоникидзевском районе празднование развернется 23 июня у Дворца культуры имени В.В. Маяковского: в 15 часов здесь ждут детей и подростков, а в 18 часов для представителей молодежи будут петь и плясать новокузнецкие артисты.

Молодежь Заводского района будет гулять в воскресенье, 24 июня. Шоу-дискотека на Площади общественных мероприятий района стартует в 19 часов. Кроме того, в преддверии Дня молодежи масса спортивных и творческих мероприятий пройдет в городских лагерях, библиотеках, на стадионах.

Торжественный прием главы города, посвященный этому празднику, состоится 28 июня в большом зале администрации Новокузнецка.

Евгения Грин Новости 14 Июн 2012 года 1725 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.