Новости

Окультуриваться надо

Программа «Пушкинская карта» заработала в России с 1 сентября 2021 года. С ее помощью молодые люди, от 14 до 22 лет, получили возможность бесплатно посещать различные культурные мероприятия.
Не остался в стороне, естественно, и Новокузнецк. За год к программе присоединились все муниципальные учреждения культуры — музеи, библиотеки и культурно-досуговые организации. «Последней ласточкой», если так можно выразиться, стал губернаторский джаз-клуб «Геликон», в котором, к слову, 29 сентября пройдет лекторий «Культурный код» по «Пушкинской карте».
По данным управления культуры и молодежной политики Новокузнецка, на начало сентября по приобретению билетов по программе Кузбасс занимает пятое место в стране. Что касается непосредственно нашего города, то, по подсчетам специалистов, новокузнецкие семьи сэкономили на покупке билетов более 17,5 миллиона рублей.
Показатель хороший, спору нет. Но бывают ситуации, когда молодые люди приобретают билеты по «Пушкинской карте», однако не посещают мероприятие. Дело в том, что им необходимо до конца 2022 года потратить 5 тысяч рублей (2 тысячи можно на кино), чтобы использовать номинал карты. Получается, что статистика не совсем верна.

Денис Платов Новости 27 Сен 2022 года 34 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.