Новости

Одиннадцать друзей пешехода

В конце мая завершилось онлайн-голосование за общественные территории, которые предстоит отремонтировать в 2023 году. Подведены его итоги, новокузнечане определились с выбором 11 тротуаров и скверов в разных районах города.
Безусловным лидером голосования стал сквер имени В.П. Манеева в Центральном районе, напротив дома № 10 на улице Тольятти: за этот объект проголосовали 7308 человек. Среди победителей в Центральном районе также сквер имени И.П. Бардина и сквер Победы в территориальном управлении «Абагур», в Новоильинском — пешеходный тротуар к гимназии № 59 и сквер между ФОК «Новоильинский» и скейт-парком, в Орджоникидзевском — тротуар к лицею № 76 и школе № 27, а также к поликлинике на проспекте Шахтеров, 24а. В Заводском районе среди лидеров голосования оказались три пешеходных тротуара — от улицы М.Тореза до проспекта Советской Армии, от дома № 29 на Советской Армии до пересечения с улицей Моховой и от дома № 11 до дома № 29 на проспекте Советской Армии.
В Куйбышевском районе победила Привокзальная площадь, а в Кузнецком вообще ни одна территория не набрала нужного количества голосов.
Кстати, до обидного мало голосов получили объекты в дальнем Куйбышеве — в районе улицы Жасминной. Здесь, в частном секторе, тротуары особенно нужны — прежде всего для безопасности пешеходов?
Между тем в городе продолжается ремонт общественных пространств, за которые горожане проголосовали в прошлом году: в Новокузнецке этим летом будут отремонтированы 7 тротуаров.

Елена Кострова. Александр Бокин (фото) Новости 10 Июн 2022 года 98 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.