Новости

Не отменили, а обновили

Правительство Кузбасса приняло во вторник, 3 марта, постановление об отмене областных наград выпускникам школ. “Неужели отличников больше не будут награждать медалями “За особые успехи в учении”?” — забеспокоились школьники и родители.

Заместитель губернатора по вопросам образования и науки Елена Пахомова заявила, что региональное правительство не отменило награды совсем, а лишь решило изменить дизайн золотых и серебряных медалей, которые вручаются лучшим выпускникам школ.

“К концу марта общественности Кузбасса будет представлен обновленный макет медалей. Далее будет разработано новое положение и принято соответствующее постановление Администрации Правительства Кузбасса”, — сказала Елена Алексеевна, подчеркнув, что в разработке дизайна медалей будут участвовать учителя и сами школьники. Обновленные медали вручат лучшим выпускникам 2020 года.

При этом критерии определения достойных медали не изменятся: золотую медаль получат выпускники, имеющие отметки “отлично” в 10 и 11-х классах по всем учебным предметам и получившие высокие баллы на государственной итоговой аттестации. Серебряными медалями наградят учеников, имеющих наряду с пятерками не более двух оценок “хорошо” в 10 и 11-м классах и успешно сдавших ГИА.

Ольга Осипова. Александр Бокин (фото) Новости 06 Мар 2020 года 225 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.