Новости

Не ешьте “с рук”!

Участились случаи продажи продуктов в несанкционированных местах. Об этом сообщают наши читатели. Не так давно ваш корреспондент наткнулся на продажу сельскохозяйственной продукции в самом, пожалуй, многолюдном подземном переходе Новокузнецка — у “Орбиты”. Женщина установила стул с табуретом и пару сумок с запасами снеди прямо на проходе, да так, что граждане были вынуждены обходить его и тем самым волей-неволей обращать внимание на предложенную продукцию. На табурете — пакет с творогом, бутылка молока, лоточек сметаны и несколько головок чеснока. Для убедительности лежит какой-то документ в “мультифорке”.

Подошел, поинтересовался — что это за новости, кто разрешил устраивать тут торговлю. Женщина, опасливо поглядывая, принялась жаловаться на свою жизнь и уверять, что все разрешения есть, а в переход спряталась-де от снега.

Смотрю на “разрешение”. На самом деле это квитанция на оплату ветеринарных услуг на 632 рубля, датированная… мартом 2019 года. Как говорится, без комментариев.

На днях межрегиональное управление Россельхознадзора предупредило население Кузбасса об опасности приобретения продукции животного происхождения в неустановленных местах торговли и порекомендовало воздерживаться от покупок “с рук”.

Сергей Штиль. Фото автора Новости 22 Янв 2021 года 132 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.