Новости

Надеюсь только на вашу помощь

Моя мама Любовь Григорьевна Иванова живет на третьем этаже дома № 9 на улице Глинки. Живет уже 30 лет, и за это время лишь четыре раза делался косметический ремонт. Дом постройки 50-х годов давно врос в землю, весь сыплется.

В этом году в доме приступили к очередному косметическому ремонту в подъездах. В четырех сделали, а в пятом, где живет моя мама, леса месяц простояли, и их убрали. Козырька над подъездом — и того нет.

Моей маме в этом году будет 94, она труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, инвалида. Папа служил в 153-м гвардейском стрелковом полку, был командиром орудия до страшного ранения, которое получил в боях в конце 1943 года. Его комиссовали по ранению.

Когда началась подготовка к 75-летию Победы, к маме приходили представители соцслужбы, и, конечно, она в первую очередь сказала о подъезде, а потом попросила содействия в ремонте квартиры: ее постоянно заливает сверху, отваливается штукатурка, даже натяжной потолок не выдерживает, обломок прорвал его.

Просьбы труженицы тыла записали, но пока все остается по-прежнему. Как можно жить в таких условиях пожилому, заслуженному человеку?

Валентина Кондратенко. Александр Бокин (фото). Новости 06 Мар 2020 года 212 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.