Новости

На сто баллов!

Названы имена первых «стобалльников» Новокузнецка в 2021 году
Пока ожидаются результаты по русскому языку, названы итоги ЕГЭ по химии, географии и литературе. Среди новокузнецких одиннадцатиклассников семь человек выполнили экзаменационные работы на максимальные сто баллов.
На ЕГЭ по химии отличились воспитанники лицея № 84 имени В.А. Власова: Дарья Хелстовская, Алина Сиволап и Татьяна Новашова. Отличные работы по литературе у Веры Соколовой (гимназия № 59), Елены Рощупкиной (гимназия № 62), Марины Богер и Ульяны Штоль (лицей № 84).
Сто баллов по географии в этом году не получил никто из выпускников.
Средний балл по городу на ЕГЭ по химии составил 58,94, по литературе — 68,09, по географии — 63,65. При этом 46 ребят (из 324-х) не смогли преодолеть минимальный порог баллов на экзамене по химии, а все сдававшие ЕГЭ по литературе и географии набрали больше минимума.

editor Новости 18 Июн 2021 года 161 2 комментария

2 комментария на «“На сто баллов!”»

  1. Гоша:

    Географов больше нет

  2. Владимир:

    А что ж так только Новокузнецк пиарити. Можно упомянуть и про Полину Эптешеву ученицу костенковской СОШ новокузнецкого района. Тоже по литературе получила 100 баллов. Надо знать что не только городскими лицеями сильны ученики но и в деревнях ещё растут самородки и учителя в районах ещё умеют преподавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.