Новости

На радость детям

Не первый год в Новокузнецке проводят акцию «Потрогай грузовик». И неизменно она вызывает большой интерес, прежде всего со стороны детворы.
Вот и в субботу, 3 июня, у ТРЦ «Планета» было много мальчишек и девчонок, а также их родителей, бабушек и дедушек. Думается, никто не пожалел о потраченном времени. Всем было интересно!
Можно было залезть в кабину экскаватора и представить, как ковш послушно вгрызается в землю. Или забраться на место водителя троллейбуса, чтобы управлять им на городских улицах, или в специальную машину Военизированной горноспасательной части, которая выезжает на аварии на предприятиях угольной промышленности. И разве не любопытно было посидеть в машине ДПС или Росгвардии (жаль только, сирены нельзя было включить)?!
Вот рядком выстроились мотоциклы. На некоторых из них хромированные детали на солнце блестели так, что глазам было больно. Но ты сел на мотоцикл и все — в мыслях унесся вдаль по трассе! Зато на квадроцикле можно было действительно покататься. Впрочем, это только для детей, которых возил инструктор.
А как сверкали любопытством детские глазенки, изучая внутренности пожарной машины! Что это, куда и как? И куда же без Тушилы — этого доброго слона-пожарного, который фотографировался со всеми желающими!
Впервые на акции был представлен вертолет Ми-2, хотя он и не грузовик. Его привезли в разобранном виде и собрали в ночь на воскресенье. Вертолет понравился и детям, и взрослым. По-другому и быть не могло…

Владимир Германский. Александр Бокин (фото) Новости 06 Июн 2023 года 55 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.