Новости

Методом проб и ошибок

На сайте электронных референдумов “Наш Новокузнецк” с 1 февраля проходит голосование по изменению маршрутной сети автобусов № 345 и № 5.

Вопрос всего один для каждого маршрута: необходимо ли перестроить маршрут № 345 (№ 5)? Ответить можно “да”, “нет” или свой вариант. На 4 февраля 305 участников опроса хотели бы внести изменения в маршрут № 345 и 105 человек — в маршрут № 5. Оставить оба маршрута без изменения предлагают, соответственно, 223 и 380 участников.

А в комментариях горожане предлагают вернуть старый маршрут для 345-го автобуса — по улице Кирова до Театральной площади, минуя вокзал. Кстати, несмотря на заверения властей, что на маршруте не останется ПАЗов, а только “новые комфортные автобусы” “Питеравто”, “пазики” по-прежнему возят пассажиров…

Кроме того, снова произошли изменения в автоматической системе оплаты проезда: с понедельника мобильное приложение “Т-Карта” для транспортных карт на территории Новокузнецка больше не актуально. А пополнять карту и отслеживать ее баланс надо в личном кабинете на сайте оператора: ecopp.rrtp.ru, в мобильном приложении “Мой транспорт”. Также пополнять баланс транспортной карты можно через банкоматы Сбербанка и в банковском приложении.

Как видим, спустя два с половиной месяца после старта транспортной реформы ее все еще доводят до ума — и делают это методом проб и ошибок…

Анна Лиханова Новости 05 Фев 2021 года 129 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.