Новости

Кружевное безобразие

До объявленного открытия проспекта Металлургов после реконструкции осталась неделя. Работы идут полным ходом. Кемеровские строители (именно они выиграли тендер и ведут ремонт) торопятся. Но, как говорится, “поспешишь — людей насмешишь”.

Про качество установки исторического чугунного ограждения мы писали в материале “Твоих оград позор чугунный” в № 53 от 11 августа. Сегодня приходится возвращаться к “заборной” теме. Как выяснилось, части секции чугунного ограждения на протяжении всего проспекта установлены неправильно… Наоборот!

Посмотрите на верхний снимок. Так в действительности выглядит узор исторической ограды. Обратите внимание на центр и края секции. А вот так (на нижнем снимке) эту же “историческую” ограду собрали по неизвестно каким чертежам, эскизам, чьим-то распоряжениям и т.д. нынешние ремонтники. Возможно, от этого и зазоры, кривизна и непонятный рисунок чугунных кружев.

Без сомнения, “объект внешнего благоустройства” (то бишь ограждение) имел проект, эскиз, чертежи конструкции, наверняка объект прошел не одно согласование. И вот на конечном этапе произошел такой казус. Все это было бы смешно, когда бы не было так откровенно халтурно. Теперь городу с этим жить?

Любовь Кулето. Александр Бокин (фото) Новости 18 Авг 2020 года 206 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.