Новости

Копейка на постаменте

Вчера днем на улице Кирова, у главного офиса Кузнецкбизнесбанка, появился новый монумент — “Памятник русской копейке”.
Многотонная металлическая конструкция изготовлена по проекту архитектора Юрия Журавкова и скульптора Ашота Акопяна. Пять деталей, составляющих композицию, отлиты в Новосибирске на заводе “Сибэлектротерм” и смонтированы 19 июня на гранитный постамент, надежно скреплены и зачеканены. Получилось красиво и необычно. По имеющейся информации, аналогов памятнику русской копейке ни в нашей стране, ни за рубежом попросту нет.
Торжественное открытие “Памятника русской копейке” состоится 21 июня в 15 часов.

admin Новости 20 Июн 2013 года 384 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.