Новости

До конца октября

Третий месяц трамваи не ездят в Кузнецкий район. Все дело в масштабном ремонте трамвайных путей — на улице Ленина и на Левом берегу, на подъеме к Кузнецкому мосту. Но все тяготы и лишения, которые вынуждены терпеть горожане, должны скоро закончиться.
Работы выходят, можно сказать, на финишную прямую. На Левом берегу новые рельсы уложены, контактная сеть смонтирована, начали асфальтировать. Более того, даже произвели пробный запуск двух трамвайных вагонов.
По словам руководителя проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка Дениса Новохацкого, на этом участке были определенные сложности при укладке из-за криволинейности и спуска с моста на улицу Кирова, но подрядчик справился, что и показал первый запуск.
Больше всего рады этому оказались, наверное, люди, которые по долгу службы утром едут в город через Кузнецкий мост, а вечером — обратно. Наконец-то постоянные пробки остались позади. Во всяком случае, с середины прошлой недели утром и вечером их не наблюдалось.
Что касается работ на улице Ленина, то сейчас делают бордюры вдоль трамвайных путей. «Зачем?» — спросите вы. Все очень просто — чтобы поток машин не мешал движению трамваев. Водителям придется соблюдать осторожность.
Для безопасности и удобства пассажиров планируются трамвайные платформы шириной полтора метра. И люди будут выходить из трамвая на эту платформу, а не на дорогу, что всегда было и остается опасно.
Ремонт должны завершить в конце октября, после чего трамваи вновь пойдут по своим маршрутам. Ждать осталось недолго…

Денис Платов. Александр Бокин (фото) Новости 04 Окт 2022 года 44 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.