Новости

Для «гостей из будущего»

В Новокузнецке начато оборудование еще одной зарядной станции для электромобилей. Она разместится у ТРЦ «Континент».
Точка по адресу: Тольятти, 44, по информации ПАО «Россети Сибирь», уже согласована, специалисты приступают к ее монтажу. Ввод в действие планируют в июле. Это скоростная зарядная станция (полный заряд батареи — в течение 30 — 40 минут), рассчитана на одновременное подключение двух машин. Такая же будет смонтирована на автостоянке у «Планеты» взамен действующей.
Пока процедура зарядки электромобиля бесплатная, но, возможно, к осени поставщики энергии начнут ее «монетизировать» — такая задумка есть, но окончательного решения пока не принято.
Всего в Новокузнецке на данный момент действуют четыре зарядные станции — наряду с парковкой у «Планеты» зарядиться можно на парковке у «Сити Молла», у «Паруса» и у «Ленты» в Орджоникидзевском районе. Правда, три последние зарядные станции «медленные», на полный цикл зарядки потребуется около четырех часов.
По данным ГИБДД, на февраль текущего года в Кузбассе насчитывалось 220 электромобилей. Это преимущественно «ниссан-лиф» — 213 экземпляров. Также в нашем регионе «прописано» 4 «теслы» и 3 «ягуара», нуждающихся в регулярной зарядке своих электробатарей.

Юрий Мельников. https://trans.ru (фото). Новости 23 Июн 2022 года 102 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.