Новости

Чем мы дышим

Кемеровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проанализировал загрязнение атмосферного воздуха в городах Кемеровской области за декабрь 2022 года.
В целом по Новокузнецку уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий, с превышением предельно допустимых концентраций различных веществ.
В частности, высокий уровень загрязнения воздуха сероводородом зарегистрирован в Куйбышевском (4,0 ПДК), Кузнецком (2,4 ПДК) и Центральном (1,2 — 3,5 ПДК) районах и повышенный (1,4 ПДК) — в Заводском.
Также в Центральном районе специалисты метеоцентра зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха взвешенными частицами РМ 2,5 (1,7 — 3,0 ПДК).
Загрязнение атмосферного воздуха фтористым водородом на повышенном уровне в декабре было во всех районах города (1,9 — 2,8 ПДК), кроме Куйбышевского, взвешенными частицами РМ 10 — в Центральном (1,1 — 1,8 ПДК), оксидом углерода — в Центральном (1,7 ПДК), Кузнецком (1,0 ПДК) и Куйбышевском (1,1 ПДК) районах, оксидом азота — в Центральном (1,4 ПДК), Кузнецком (1,4 ПДК) и Куйбышевском (1,1 ПДК) районах.
Как видим, центр города остается самым «грязным» по количеству вредных выбросов. В Кемерове уровень загрязнения в декабре характеризовался как повышенный, в Прокопьевске — как высокий.

Ольга Осипова. Александр Бокин (фото) Новости 13 Янв 2023 года 210 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.