Новости

Больше проверок – больше нарушений

На улице потеплело, и снег, которого в этом году насыпало щедро, начал активно таять. Как сообщает управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Новокузнецка, только за день среды 24 марта и ночь на четверг с муниципальных территорий вывезено на снегоотвалы 2,5 тысячи кубометров снега. В этот период на уборке снега работало 224 человека и 157 единиц техники. Всего с начала сезона в городе убрано 393 тысячи кубометров снега.

Активизировать работу заставляет не только теплая погода, но и губернатор: Сергей Цивилев обязал глав городов Кузбасса лично обследовать плохо прочищенные дороги, а также проверить дома, где из-за снега может обрушиться кровля. Доложить о результатах рейдов чиновники должны на аппаратном совещании 29 марта.

Кроме того, Государственная жилищная инспекция Кузбасса усилила контроль за деятельностью управляющих компаний и составила рейтинг УК по качеству уборки снега с кровель и из дворов многоквартирных домов.

По информации пресс-службы администрации Правительства Кузбасса, за неделю в Кузбассе выявлено более 300 нарушений, допущенных управляющими компаниями при уборке снега и наледи с территорий многоквартирных домов. Инспекция провела с начала сезона в 2,6 раза больше проверок крыш и дворов, чем в прошлом году, и, соответственно, выявила в 2,8 раза больше нарушений. Наибольшее количество жалоб, поступивших в ГЖИ, от жителей Кемерова (63), Новокузнецка (35) и Прокопьевска (18).

В “антирейтинг”, опубликованный на сайте ГЖИ, за нарушения попали новокузнецкие компании: “Доверие-НК”, “Ацтек-1”, “ЗСМК”, “Инком-С”, “Кузнецкий сад”, “УК Гестия”, “Лучший дом” и другие. Рейтинг обновляется, так что компаниям надо приложить усилия, чтобы попасть в его “зеленую” зону и не угодить в “красную”.

Анна Лиханова. Александр Бокин (фото) Новости 26 Мар 2021 года 245 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.