Новости

“Битва” за поликлинику

Больше трех лет минуло с момента закрытия поликлиники № 4 в Орджоникидзевском районе. Все это время граждане активно добивались возвращения ее в строй или строительства новой.

Одна из активисток, Людмила Хрипкова, сообщила о том, что в среду, 23 декабря, состоялась встреча общественников с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым.

“Поликлиника в стадии проектирования. Теперь уже 3 этажа, размер 38 на 18 метров, с лифтом, с кабинетами узких специалистов, из расчета 200 посещений в смену. Проектные работы и согласования должны закончиться к апрелю 2021 года. Потом, скорее всего, встанет вопрос о финансировании. Но мы уже подстраховались в некоторой степени. Обратились в прокуратуру, которая выявила факт ненадлежащего использования государственного недвижимого имущества. Главному врачу НГКБ № 1 вынесено представление об устранении нарушений”, — сообщила Людмила Александровна.

Акция “Делаем новости вместе” продолжается. Пожалуйста, сообщайте обо всем интересном и важном нам в Службу новостей по электронной почте: novosti@kuzrab.ru, телефоны: 99-18-90 и 99-19-44

Кирилл Донцов Новости 25 Дек 2020 года 173 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.