Новости

Без лишних трат

Коронавирус продолжает слабеть — об этом говорят данные о суточном количестве зараженных в Кузбассе.
Региональный Центр ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации по COVID-19 сообщает, что в последние дни уровень заболеваемости в Кузбассе продолжал снижаться: со 100 случаев заражения 3 ноября до 70-ти 7 ноября. Также сокращается и количество пациентов в ковидариях. С 1 по 7 ноября коронавирус унес жизни 15 жителей области.
О том, что вирус постепенно переходит на уровень сезонной инфекции, говорит информация портала стопкоронавирус.рф: в третьем квартале этого года снизились коммерческие продажи и государственные закупки средств для лечения COVID-19. Как сообщили аналитики системы маркировки «Честный знак», за июль — сентябрь 2022 года россияне потратили на них на 16% меньше, чем за тот же период годом ранее. А госзаказчики, в свою очередь, в июле снизили закупки лекарств от коронавируса на 56%, в августе — на 72%, в сентябре — на 79% в денежном выражении год к году.
Всего во временные рекомендации Минздрава по лечению коронавирусной инфекции в последней версии включено более 30 наименований препаратов.

Ольга Бодрова. Александр Бокин (фото из архива) Новости 08 Ноя 2022 года 37 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.