Новости

Бедный родственник?

С 28 по 30 сентября 2022 года Кузбасс примет международный форум «Россия — спортивная держава». Что это такое, и «с чем его едят»?
Форум проводится с 2009 года, ранее его столицами были такие города, как Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары и другие. В Кузбассе же спортивные площадки сформируют сразу в пяти городах — Кемерове, Новокузнецке, Таштаголе (Шерегеш), Белове и Междуреченске.
Нашему городу отдадут, что вполне понятно, хоккей — детский международный турнир. Играть собираются на «Кузнецком льду». Естественно, а где еще?! Разговоры о завершении капитального ремонта Арены «Кузнецких металлургов» уже набили оскомину, но в сентябре 2022-го его вряд ли сдадут. Сейчас говорят о 31 декабря 2022го, однако форум «Россия — спортивная держава» не собирается ждать этой даты.
Настоящим сердцем форума станет Кемерово, где после завершения всех спортивных мероприятий создадут Олимпийский парк. Понятно, что там вряд ли когда-то пройдут Олимпийские игры (в том виде, который ведет отсчет с 1896 года), но факт остается фактом. И на фоне развивающегося во все стороны областного центра Новокузнецк выглядит бедным родственником, который никак не доведет до ума даже капремонт хоккейной арены, затянув его на годы…

Владимир Германский Новости 15 Июл 2022 года 93 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.